organigramme Flashcards Preview

EA2 > organigramme > Flashcards

Flashcards in organigramme Deck (49):
1

commandant de la brigade

Général de brigade Philippe BOUTINAUD Commandant la Brigade

2

Cabinet du général

CBA LEPOURIEL
CNE TESSON
MAJ GAMA

3

Bureau communication

CDT PLUS

CDT CRISPIN

4

Service Général

MAJ BERTRAND
ADC BRUN
ADC RÉMY

5

MC TOURTIER

CONS SANTÉ

6

Commandant en second

Colonel Jean-Claude GALLET

7

Bureau Études Prospectives

LCL LEYGUE

LCL GAUTHIER

8

Bureau Pilotage Audit Controle

LCL OBRIST

CDT FAYE

9

Section relations internationales

CNE KIMMEL

10

Adjoint territorial

Colonel Olivier MORIN

11

Chef d'état-major

Colonel Jean-Marie GONTIER

12

section contentieux

CDT GARBIN

CNE QUAGLIERINI

13

Section Sécurité des Systèmes d'Information

LCL STARCK

ADJ COUDERT

14

Bureau Secondaire de Protection du Secret Section Discipline

MAJ ESCARPIT

SCH PARDONNET

15

Section Hygiène Sécurité et Environnement

LCL RUBOD

ADC URVOY

16

section musée

CNE RANVOISY (ESR)

17

Division Emploi

COL CHALIFOUR

18

Bureau Opérations préparations Opérationnelles

LCL GUESDON

LCL ROCHE

19

Bureau Planification opérationnelle

LCL VILBÉ

LCL DESHAYES

20

Bureau Prévention

LCL VAZ DE MATOS

LCL FUENTES

21

Division Logistique

COL CARRESSE

22

Bureau maintien condition opérationnelle

LCL FLEURY

LCL PERMALNAICK

23

Bureau soutien Infrastructure

IC2 GAC

IP NOUREAU-DUCAMP

24

Bureau Soutien de l'Homme

CNE CAPMARTY

MAJ HIRSH

25

Bureau Organisation des Systèmes Information

LCL HUON

LCL TELMART

26

Division Organisation Ressources Humaines

COL de PLINVAL

27

Bureau Organisation Ressources Humaines

LCL MORIT

LCL MORISOT

28

Bureau Condition du Personnel Environement Humain

CDT LAGARDE

29

Bureau Logements

CNE ORY

MAJ BONNEAU

30

Bureau Ingénierie Formation

LCL BACHELOT

CDT LEMAIRE

31

Division Administration Finances

CRC1 BARTHE

32

Bureau de la Programmation Financière et du Budget

LCL JAURES

33

Bureau des Affaires Juridiques et de la Commande Publique

CDT BERENGER

34

Bureau Administration Générale

CNE CUSSON

LTN MAYAUD

35

Division Santé

MC TOURTIER

36

Bureau Santé et Prévention

MC PEDUZZI

37

Bureau Médical d'Urgence

MC BIGNAND

38

Bureau Pharmacie et Ingénierie Biomédicale

PHC BIHANNIC

PHP LEMAIRE

39

État-Major du 1er Groupement

LCL TROHEL

LCL DEHECQ

40

État-Major du 2ème Groupement

LCL BOUTOLLEAU

LCL RIMELE

41

État-Major du 3ème Groupement

LCL EBLIN

LCL GUESDON

42

Groupement Formation instruction et de secours

LCL METZINGER

CDT MOULIN

43

CDF1

CNE VERSTRAETEN

44

CDF2

CNE TEIXIDOR

45

Groupement De Soutien et de secours

LCL JUNG

LCL TOLLEMER

46

CMAI

CNE MASVIGNER

47

Groupement des Appuis et de secours

LCL GINDRE

LCL BERNES

48

C NRBC

CNE SURIER

49

CAS

CNE BARRIGA